Ordensträger

Besondere Ehrungen

An dieser Stelle finden die Träger der Goldenen Ehrennadel mit Brillanten sowie des Ordens für besondere Verdienste ehrende Erwähnung.

Goldene Ehrennadel mit Brillanten

Ehrenpräsident Josef Grau
Ehrenoberst Bruno Mertens

Orden für besondere Verdienste

Peter Ackers – Komitee
Rolf Baues – Scheibenschützen
Dieter Baum – Jägerkorps
Volker Beyer – Jägerkorps
Erich Blank – Gesellschaft Schützenlust
Herbert Blank – Gesellschaft Schützenlust
Dieter Böcker – St. Hubertus-Schützenkorps
Heinz Brenner – Grenadierkorps
Hans Creutz – Jägerkorps
Adi Delvos – Grenadierkorps
Franz-Josef Dicken – Jägerkorps
Karl-Heinz Dickers – Feuerwehr
Peter Drießen – Scheibenschützen
Manfred Fägenstädt – Gesellschaft Schützenlust
Hans Fischer – Scheibenschützen
Johann Fischer – St. Hubertus-Schützenkorps
Josef Gilles – Grenadierkorps
Peter Gummersbach – Scheibenschützen
Heinz Günter – St. Hubertus-Schützenkorps
Heinz-Josef Haas – Gesellschaft Schützenlust
Konrad Hamm – Edelknabenkorps
Hubert Hannen – Gesellschaft Schützenlust
Erwin Hentschel – Sappeurkorps
Friedhelm Hilgers – Komitee
Heinz Hilgers – Musikverein
Heinz-Theo Hilgers – Grenadierkorps
Rainer Holzapfel – Jägerkorps
Hans-Jürgen Ippers – Jägerkorps
Hermann-Josef Ippers – Gesellschaft Schützenlust
Hans-Christian Kautz – Gesellschaft Schützenlust
Josef Koenen – Grenadierkorps/Vorreiter
Christian Köln – Jägerkorps
Dieter Köln – Jägerkorps
Hans Köln – Jägerkorps
Heinz Kramer – Jägerkorps
Adi Kremer – Gesellschaft Schützenlust
Hubert Kreutzer – Scheibenschützen
Harald Krüll – Grenadierkorps
Helmut Krüll – Grenadierkorps
Dieter Leifer – Jägerkorps
Wolfgang Lemberg – Gesellschaft Schützenlust
Reiner Leukert – Scheibenschützen
Willi Lohkamp – St. Hubertus-Schützenkorps
Georg Lietz – Sappeurkorps
Hermann-Josef Lorenzen – Edelknabenkorps
Bruno Mertens – Regimentsoberst
Günter Mertens – Regimentsoberst
Peter Müller – Gesellschaft Schützenlust
Thomas Nickel – Grenadierkorps
Erich Nims – Grenadierkorps
Heinz Rach – St. Hubertus-Schützenkorps
Willi Oberbach – Jägerkorps
Willi Odenthal – Jägerkorps
Hans Otten – St. Hubertus-Schützenkorps
Michael Rembold – Scheibenschützen
Josef Ring – Pfarrer
Hans-Peter Ritters – Sappeurkorps
Willi Roesberg – Jägerkorps
Franz-Josef Rothausen – Scheibenschützen
Norbert Schaffrath – Grenadierkorps
Dr. Heinz-Günter Schlüter – Präsident
Heinz Schlupp – Gesellschaft Schützenlust
Michael Schmidt – St. Hubertus-Schützenkorps
Hans Schmitz – Tambourkorps Concordia
Josef Schmitz – Jägerkorps
Willi Schmitz – Grenadierkorps
Karl Schornstein – Grenadierkorps
Otto Schrammen – Scheibenschützen
Heinrich Schrills – Tambourkorps Concordia
Theo Segger – Tambourkorps Concordia
Georg Stamos – Reiterverein
Christian Teppler- Scheibenschützen
Daniel Thullmann – Grenadierkorps
Peter Tillmann – Grenadierkorps
Hans Weihrauch – Jägerkorps
Heinrich Weihrauch – Jägerkorps
Engelbert Wilschrey – St. Hubertus-Schützenkorps
Klaus-Dieter Wolf – Sappeurkorps
Torsten Ziemes – Komitee
Peter Zimmermann – Grenadierkorps
Wolfgang Zissmann – Grenadierkorps/Feuerwehr